В Нязепетровске прошло первенство района по баскетболу

17.12.2017, 10:17      Новости Нязепетровска

С 4 по 8 декабря прошло первенство района по баскетболу в зачет спартакиады учащихся Нязепетровского района. Соревновались 15 команд: 7 команд старшей группы и 8 — младшей. Девушки играли в спортзале СОШ № 1, юноши  — в спортзале РДК.

У старших девушек первые два места заняли баскетболистки СОШ № 1: первое место — первая команда, второе — вторая. Бронза — у команды третьей школы. На четвертом месте — спортсменки филиала КПГТ. У юношей тройка призеров: СОШ № 1, СОШ № 3, КПГТ.

В младшей группе у мальчиков борьба шла среди пяти команд. В результате победу одержали баскетболисты СОШ № 3, серебро у СОШ № 27, бронза — у ребят из Ункурдинской СОШ. Это была единственная команда из сельских поселений. У девочек сильнее были баскетболистки первой школы. Второе место заняла команда СОШ № 27, третье — СОШ № 3. Победители и призеры были награждены грамотами.

Управление по молодежной политике, физкультуре и спорту Нязепетровского района выражает благодарность главному судье соревнований М. К. Борисовой, а также директору СОШ № 1 г. Нязепетровска С. П. Викулову и директору РДК В. В. Морозкиной — за предоставление спортзалов.